+7 (921) 635-05-92
  +7 (921) 653-47-28

Перезвоните мне

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87, оф. 604,
с 10.00 - 18.00, пн. - пт.
Заказать услугу Бесплатная консультация

Учет в компании ведется по упрощенной системе, при этом в бизнесе используется кассовый аппарат, взятый в аренду. Может ли компания по окончании срока аренды кассы не использовать ее?

Нет, не может. Согласно пункту 2.1 статьи 2 закона № 54-ФЗОТ от 22.05.03 г., от использования кассового аппарата компания могла бы отказаться, если бы применяла ЕНВД. Налогообложение по упрощенной системе не избавляет вас от обязательств выдачи покупателям кассовых чеков. Компания должна либо продлить срок аренды кассового аппарата, либо купить новый и зарегистрировать его в налоговой.

Наши преимущества

информация хранится на удаленном, защищенном сервере
24 часа в сутки просто-быстро доступно
Защита Вашего бизнеса от несовершенства законодательства,
коррумпированности системы, недобросовестности партнеров, клиентов.
большой штат сотрудников за которых вам не надо платить.
имея один договор с нами, Вы можете иметь у себя высококвалифицированных
юристов, аудиторов, бухгалтеров и т.д.
Гарантируем - отсутствие финансовых потерь
**за нарушение налогового и бухгалтерского законодательства