+7 (921) 635-05-92
  +7 (921) 653-47-28

Перезвоните мне

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87, оф. 604,
с 10.00 - 18.00, пн. - пт.
Заказать услугу Бесплатная консультация

Увольняется сотрудник, имеющий неиспользованный в прошедшем году отпуск. Подлежат ли уплате страховые взносы с выплаченной ему компенсации?

Компенсационная выплата за неиспользованный отпуск от взносов не освобождается, о чем свидетельствуют подпункт «д» пункта 2 части 1 статьи 9 закона о страховых взносах № 212-ФЗ от 24.07.09 г. и письмо Минтруда № 17-3/2038 от 04.12.13 г. Поэтому с суммы полагающейся компенсации уплачиваются взносы во все три фонда (Пенсионный, ФСС, ФОМС), в том числе и взносы на травматизм (в соответствии с частью 1 статьи 1 закона № 212-ФЗ и подпункта 2 пункта 1 статьи 20.2 закона № 125-ФЗ от 24.07.98 г.).

Наши преимущества

информация хранится на удаленном, защищенном сервере
24 часа в сутки просто-быстро доступно
Защита Вашего бизнеса от несовершенства законодательства,
коррумпированности системы, недобросовестности партнеров, клиентов.
большой штат сотрудников за которых вам не надо платить.
имея один договор с нами, Вы можете иметь у себя высококвалифицированных
юристов, аудиторов, бухгалтеров и т.д.
Гарантируем - отсутствие финансовых потерь
**за нарушение налогового и бухгалтерского законодательства